Дом ул. Якорная, 10, к. 2

5 этажное здание

Многоквартирный дом в Москве построен 63 года назад и находится под управлением УК «Жилищник района Нагатинский затон» 8 лет с 2016 года и не является аварийным, имеет жилую площадь 3412 квадратных метра . На онлайн карте отмечено расположение дома по улице Якорная, 10, к. 2, чтобы активировать карту, просто нажмите на её.
Рейтинг
0 голосов
Адрес
ул. Якорная, д. 10, к. 2, Москва, Москва
Год постройки
1961
Количество этажей
5
Количество квартир
68
Жилая площадь
3412.4㎡
Дом признан аварийным
Нет
Управляющая компания (ТСЖ)
УК «Жилищник района Нагатинский затон» с 01-01-2016

Основная информация

Начало эксплуатации
1961
Количество подъездов
4
Площадь нежилых помещений
78.70
Площадь общих помещений
975.70
Площадь общего зем. участка
0.00
Площадь парковки
0.00
Серия и тип постройки здания
индивидуальный
Фонда кап. ремонта
На счете регионального оператора
Тип дома
Многоквартирный дом

Дополнительная информация

Конструкция

Несущие стены
Каменные, кирпичные
Площадь подвала
0.70
Тип крыши
Плоская
Тип перекрытий
Железобетонные
Фасад
Соответствует материалу стен
Тип фундамента
Иной

Инженерные системы

Количество вводов
1
Объем выгребной ямы
0.00
Тип вентиляции
Вытяжная вентиляция
Тип водоотведения
Центральное
Водостоки
Внутренние водостоки
Горячая вода
Центральное (закрытая система)
Холодная вода
Центральное
Теплоснабжение
Центральное

Фотографии дома

Ещё никто не добавил сюда фото. Вы можете это сделать первым.
Фотографии дома по адресу ул. Якорная, д. 10, к. 2, Москва, Москва можно также увидить на панораме.

Дом на карте Москвы

  • PDF

Отзывы о доме ул. Якорная, 10, к. 2

Напишите отзыв о состоянии дома, качестве работы управлящей компании или ТСЖ, тарифах на коммунальные услуги, по капитальному ремонту. Также можете указать на ошибки и неточности в описании дома.

Все отзывы публикуются в нашей группе vk.com/rutsj, в который Вы можете получить ответ от официальных представителей администрации города. Подпишитесь и следите за обновлениями.

Состояние дома
Покупать в этом доме квартиру не рекомендую, дом медленно но верно разрушается, пол весь прогнил, трубы ржавые, проводка уже давно устарела. В этом доме на пятом этаже находится общежитие, часть комнат сдаются, так что “проходной двор” обеспечен. Жильцы пятого этажа расслабиться не дают то из окна мусор кинут, то бутылки, то окурки, если решитесь приобрести здесь квартиру то 3-4 этажи не выбирайте так как на пятом есть любители потрясти из окна или балкона пыльный коврик. Приобретать квартиру в этом доме только из-за реновации нет смысла, когда его расселят по реновации не кто не знает информации нет так что купив здесь квартиру вам придется вложить ещё несколько миллионов чтобы жить как люди, а иначе вам придется в прямом смысле жить в трущобах. Коридор и кухня очень маленькие, комнаты смежные, туалет совмещен с ванной и тд и тп. Так что минусов в приобретении здесь квартиры больше чем плюсов.
Без темы
Алина как я погляжу практически все проблемы дома перечислила, я лишь немного дополню. Действительно по этому дому по теме реновации не какой информации до сих пор нет, в связи с эпидемией коронавируса стройки со строившимися домами по программе реновация какое-то время были заморожены, если грянет вторая волна то их скорей всего опять заморозят так что когда и где построят дом для переселения и наконец переселят неизвестно. Если собираетесь купить здесь квартиру лишь потому чтобы в последствие на халяву за счет программы реновация увеличить метраж то стоит сильно подумать, овчинка выделки не стоит намного проще сразу рассматривать вариант с новостройкой, поверьте выйдет не намного дороже ведь капитальный ремонт в этом доме вашей новой-старой квартиры займет 2-3 месяца и ещё 2-3 миллиона рублей дополнительных трат. Не знаю насколько достоверно но на одном из сайтов видел информацию что в 2021-2023 году в доме должны будут производится замена стояков холодного и горячего водоснабжения, ремонт разводящих внутридомовых магистралей холодного водоснабжения а также ремонт крыши. Надеюсь что скорей всего теперь из за того что дом попал в программу реновации всё спустят на тормоза в противном случае придется пожить какое то время на “стройке”. Я не говорю что я против того чтобы меняли трубы но как представлю какой свинарник будет в квартире из за этих работ, не знаю как на кухне но в ванной скорей всего точно потом придется делать ремонт.
Без темы
Тут пиши не пиши у кого мозгов нет всегда будет в своё оправдание утверждать, что очень выгодно приобрести квартиру в пятиэтажке которая попала в программу реновации, так как потом можно будет получить квартиру большей площади. Почему-то эти люди не задаются вопросом, когда они её получат, с той скорость с которой идет сейчас программа реновация этот дом как и мой переселят лет через 10-15 если не позже. Недавно на одном из сайтов видел объявление что некто пару лет назад продал в этом доме комнату в коммуналке на пятом этаже за 3.500.000 рублей, очень хочется увидеть того “счастливца”, который её приобрел. Конечно есть вероятность что я этого “счастливца” точней “счастливицу” уже не раз слышал и видел, сам я живу напротив этого дома и когда гуляю во дворе с ребенком то часто наблюдаю такую картину, довольно странная жительница пятого этажа по якорной 10/2 для того чтобы поговорить по телефону постоянно выходит на балкон, иногда когда видимо сидит дома может целыми днями на балконе разговаривать, было бы все нечего но при этом она разговаривает так громко что её прекрасно слышно всем кто на тот момент находится во дворе. Даже удивительно что ещё остались любители добровольно загонять себя в жуткие условия общежития, ладно если бы комната стоила 500.000-1.000.000, но платить за комнату в коммуналке 3.500.000р это надо быть больным на всю голову. Скажите где у этого покупателя мозги, за эту сумму в то время можно было в новостройке купить однокомнатную квартиру в ближайшем Подмосковье или Новой Москве, а если 1.000.000-1.500.000 рублей добавить то можно было стать обладателем однокомнатной квартиры в новостройке на окраине Москвы.